[ Terminliste ]   [ Termine drucken ]   [ Termine suchen ] 
< Termin 6/71 >

Informationen zum Termin 09.11.2019

Datum 09.11.2019 Sa.
Zeit 19:33 Uhr
Ort Eulenhöhle 1-3, Werftstr. 202-206, 24143 Kiel
Veranstaltung KGE Karnevalseröffnung, Martin Junk 0171 7358129
Ablauf Generalprobe und Karnevalseröffnung
Sonnabend 03.11.2016 um 19:33 Uhr
KG Eulenspiegel, Martin Junk 0171 7358129
Eulenhöhle 1-3, Werftstraße 204, 24143 Kiel
Alle Gruppen und Solisten präsentieren ihr neues Programm.
2-Jahres-Orden
Eintritt: 11,00 €


Stand: 28.10.2018

  • KGE Programm Karnevalseröffnung 2018/20019
  • Start: 19:33 Uhr
  • Lfd.-Nr. Gruppe und Titel Zeit Akteure Alter
  • 19:33 Uhr 1 Jugend Garde: Gardetanz 5 7 6 – 10
  • Trainerinnen: Jasmin Manzke + Maike Rocek
  • Betreuerin: Carmen Rocek
  • 19:40 Uhr 2 Elferrat: Begrüßung, Vorstellung 15 18
  • Elferratsvorsitzender: Manfred Manzke
  • Aufnahme der Anwärter in den Elferrat
  • 20:00 Uhr 3 Junioren Tanzmariechen: Leah Junk 5 1 12
  • Trainerin: Janine Mitschke
  • Betreuerin: Kerstin Wichelmann-Junk
  • 20:05 Uhr 4 Jugend Tanzmariechen Leonie Niemann 5 1 7
  • Trainerinnen: Jasmin Manzke
  • Betreuerin: Jasmin Niemann
  • 20:10 Uhr 5 Begrüßung der Ehrengäste 20 1
  • Ansprache des Vizepräsidenten
  • 20:30 Uhr 6 Junioren Garde: Gardetanz 5 14 11 – 14
  • Trainerin: Christin Starke + Janine Mitschke
  • Betreuerin: Stefanie Rahlf
  • 20:35 Uhr 7 Jugend Tanzmariechen: Lea Zarp 5 1 9
  • Trainerin: Janine Mitschke
  • Betreuer: Katrin Majchrzak
  • 20:40 Uhr Pause 15
  • 20:55 Uhr 8 Peter Plönske: „Hoch lebe der deutsche Schlager“ 15 1 Ü 30
  • DJ PP
  • 21:10 Uhr 9 Junioren Tanzmariechen: Mailin Klinck 5 1 12
  • Trainerin: Janine Mitschke
  • Betreuerin: Stefanie Rahlf
  • 21:15 Uhr 10 Junioren Tanzmariechen: Janine Schobert 5 1 11
  • Trainerin: Anika Grage
  • Betreuerin: Doreen Schobert
  • 21:20 Uhr Pause 15
  • 21:35 Uhr 11 Die fröhlichen FördeEulen: „ Verrückter Disco Abend“ 20 8 Ü30
  • Trainerinnen: Manuela Lipka + Kordula Lange
  • Betreuerin: Soraya Lipka
  • 21:55 Uhr 12 Junioren Schautanz "Zusammen sind wir stark" 5 12 11 - 14
  • Trainerin: Regina Hindemith-Starke + Ashley Casson
  • Betreuerin: Cordula Lange, Carmen Rocek
  • 22:00 Uhr 13 Aktiven- Schautanz "hör mal wer da hämmert" 5 12 Ü14
  • Trainerin: Anika Grage
  • Betreuerin: Martina Grage-Junghanß + Vera Manzke
  • 22:05 Uhr 14 Jan´s Zaubershow 20 1 Ü30
  • Jan Martensen und Team
  • 22:25 Uhr 15 Aktiven Tanzmariechen Nele Schwichtenberg 5 1 15
  • Trainerin: Christin Starke
  • Betreuerin: Sandra Schwichtenberg
  • 22:30 Uhr 16 Musikzug + Flag Girls: „Medley 2019“ 20 35 Ü13
  • Leitung: Frank Thormählen + Timo Schulze
  • Betreuerin: Jutta Harder
  • Trainerin Flag Girls: Anika Grage
  • Betreuerin: Martin Grage-Junghanß und Vera Manzke
  • 22:50 Uhr 17 Finale: „ Immer wenn`s am schönsten ist „ oder „ Lila – Gelb „ 15 1
  • Akteure: Dominic Helfer
  • Gesamt 175 116


VVK + Kasse: Michael Junghanß, 0151-61487000
und Kerstin Wichelmann-Junk
Plakate + Eintrittskarten: Michael Junghanß
Homepage: Timo Schulze
Presse + Einladungen: Regina Hindemith-Starke
Termine + Programm: Klaus Hübner+Martin Junk
Moderation: Martin Junk
Pagen: Katrin Majchzak
Regie: Wolfgang Reiher + Michael Lange
Tontechnik: Oliver Thomas
Lichttechnik: Volker Grage
Foto: Boris
Film: Manfred Manzke
Standarte: Erfried Ralf
Ordenswart: Wilhelm Ramin + Michael Lange
Außenminister: Dominic Helfer
Bühne + Dekoration: Manfred Manzke und Team
Aufbau: Fr. 16:00 – 20:00 Uhr, Sa. 09:00 – 12:00 Uhr
Abbau: So. 11:00 – 15:00 Uhr
Info senden Information versenden
drucken Termin drucken
VVK/AK 11,00 EUR
Option Alle
< Termin 6/71 >