Kalender

Gesamtliste

Datum Zeit Veranstaltung Ort Option
01.02.2020 Sa. 13:00 Team Doppelpass Nortorf PP+P+PG+MZ
01.02.2020 Sa. 15:00 Fidelitas Seniorenkarneval AWO Haus, Am World 1 PP+P
01.02.2020 Sa. 19:33 EdP Poggenball 2015, Ulrich Wöhlert, 0431-549951 Bürgerhaus Kronshagen, Eichkoppelweg 26a, 24119 Kronshagen 21:00 PP+P+MZ+PG
01.02.2020 Sa. 19:33 Karneval , Elferrat Kieler Liedertafel Wilfried Steinkraus, 0431-2405807 Ruderclub Germania, Düsternbrooker Weg 42, 24105 Kiel Bus 18:30 - 20:00 PP+P+MZ+PG+EQ
02.02.2020 So. 15:00 KKK Senioren-Karneval, Ost KG Eulenspiegel Horst Wienrodt 0431 58590208 Haus Uhlenkrog, Uhlenkrog 8, Kiel, Frau Servates 2207220 PP+P+PG
02.02.2020 So. 15:00 KKK Senioren-Karneval Ost, KG Eulenspiegel Dominic Helfer 0176 36343926 Magda-Thede-Haus, Klausdorfer Weg 31, Frau Schweigert, 0431 – 260636 PP+P+PG
02.02.2020 So. 15:00 KKK Senioren-Karneval Ost, CDAP Klaus Helmut Volkmann 0176 46648288 Prof.Frh. v. Esmarch-Haus, Brüggerfelde 5, Herr Kern 6481971 PP+P+PG
03.02.2020 Mo. 12:00 6. KW xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx
03.02.2020 Mo. 19:00 KGE Trainer- und Betreuerbesprechung + Elferrat Eulenhöhle 1, Werftstr. 202-206, 24143 Kiel TR+BE+ER
07.02.2020 Fr. 20:11 KGE Weibersitzung mit Miss Liss, Karin Rohwedder 0431-96452 Eulenhöhle, Werftstraße 204, 24143 Kiel 20:30 PP+MZ+PG+MS+TMNele+TMCimberly+AS
08.02.2020 Sa. 20:11 KGE Fremdensitzung, Regina Hindemith-Starke 0171 6927853 Eulenhöhle, Werftstraße 204, 24143 Kiel 21:00 PP+P+MZ+PG
08.02.2020 Sa. 20:11 Fidelitas, Fasching Pur Ruderclub Germania, 20:30 PP+P
09.02.2020 So. 15:11 KGE Kieler Kinder Karneval, Dominic Helfer 0176 36343926 Eulenhöhle, Werftstraße 204, 24143 Kiel MZ
10.02.2020 Mo. 12:00 7. KW xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx
10.02.2020 Mo. 19:00 KGE Trainer- und Betreuerbesprechung + Elferrat Eulenhöhle 1, Werftstr. 202-206, 24143 Kiel TR+BE+ER
14.02.2020 Fr. 19:00 CDAP Prinzenpaarempfang. Klaus Volkmann Gehörlosen Zentrum, Hasseer Str. 47, 24113 Kiel PP+MZ+PG
15.02.2020 Sa. 15:00 Fidelitas Seniorenkarneval Kaiser-Wilheöm-Stift, Stift-Sir. 4 15:00 PP+P
15.02.2020 Sa. 20:11 DfK Fest, 'Welcome to Carneval-Wonderland' Anke Raid, 0431-712565 ETV Heim, Große Ziegels. 54, 24148 Kiel 20:45 PP+P+MZ+PG
16.02.2020 So. 15:00 KKK Senioren-Karneval West, Tom Kyle, Calli Carlsen 0431-129404 Altenzentrum St. Nicolai, Lehmberg 24, Herr Chef 56070 PP+P+PG
16.02.2020 So. 15:00 RCC Kinderfasching, Torben Stüven, 04384-5092977 Bürgerhaus Kronshagen, Eichkoppelweg 26a, 24119 Kronshagen Option
16.02.2020 So. 15:00 KKK Senioren-Karneval West, Kieler Liedertafel, W. Steinkraus 0178-5964333 Charles-Roß-Ring 88/91, Herr Kröger 33979 PP+P+PG
16.02.2020 So. 15:00 KKK Senioren-Karneval West, Kieler Liedertafel, W. Steinkraus 0178-5964333 Charles-Roß-Ring 88/91, Herr Kröger 33979 PP+P+PG
16.02.2020 So. 15:00 KKK Senioren-Karneval West, KG Fidelitas oder CDAP Haus Blocksberg, Blocksberg 9a, Frau Isberner 990469-25 PP+P+PG
17.02.2020 Mo. 12:00 8. KW xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx
17.02.2020 Mo. 19:00 KGE Trainer- und Betreuerbesprechung + Elferrat Eulenhöhle 1, Werftstr. 202-206, 24143 Kiel TR+BE+ER
22.02.2020 Sa. 13:00 Meimersdorf, Karnevalsumzug Meimersdorf PP
22.02.2020 Sa. 16:30 KKK Abholung Kieler Prinzenpaar Tiroler Ring 499, 24147 Kiel PP+P+MZ+PG+ER+TR+BE
22.02.2020 Sa. 20:00 KG Nyge-Münster, 33. Prinzenball 2019 Neumünster Stadthalle PG+MZ+ER+SH+TMNele Bus:
23.02.2020 So. 15:00 Senioren-Karneval bei Cura, Horst Wienrodt 0431 58590208 Cura Seniorenzentrum, Ottendorfer Weg 20, 24107 Ottendorf,Frau Lunow 0431-583643516 / 0173-8209156 Option
23.02.2020 So. 15:00 KGF Kinderkarneval, Wolfgang Fölster, 0431-676700 Haus des Sports, Winterbeker 49, 24114 Kiel Option
24.02.2020 Mo. 12:00 9. KW xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx
24.02.2020 Mo. 20:11 KGE Rosenmontagsparty, Corinna Sprengel 0431-784891 und 0151 54961808 Eulenhöhle, Werftstr. 204, 24143 PP+MZ+PG
25.02.2020 Di. 15:30 NKV Empfang beim Landtagspräsidenten Landeshaus, Düsternbrooker Weg 70, Kiel 15:00 PP+TMMailin
25.02.2020 Di. 19:30 KKK 50. Inklusiver Karneval, Otto Stilhoff, 0431-687773 Kieler Schloss, Wall 74, 24103 Kiel PP+P+MZ+PG
26.02.2020 Mi. 19:00 KKK Aschermittwoch Fischessen, Otto Stilhoff, 0431-687773 Haus des Sports, Winterbeker Weg 49, Kiel PP+MZ+PG Privat
27.02.2020 Do. 19:00 Kieler Umschlag, Faschingsfeier, Eventbuero Kiel, Mel John Sussmann 04 31 - 26 09 19-41 Handwerkerzelt, Holstenplatz in Kiel Option
29.02.2020 Sa. 09:00 BDK / NKV Tanzturnier Jugend und Junioren, KG Silbermöwe, 'KGE on tour' Michael Junghanß +49 151 61487000 Maritim Seehotel, Strandallee 73, 23669 Timmendorfer Strand, +49 4503 605  
01.03.2020 So. 09:00 BDK / NKV Tanzturnier Aktive, KG Silbermöwe, 'KGE on tour' Michael Junghanß +49 151 61487000 Maritim Seehotel, Strandallee 73, 23669 Timmendorfer Strand, +49 4503 605  
02.03.2020 Mo. 12:00 10. KW xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx
02.03.2020 Mo. 19:00 KGE Trainer- und Betreuerbesprechung + Elferrat Eulenhöhle 1, Werftstr. 202-206, 24143 Kiel TR+BE+ER
16.05.2020 Sa. 14:00 NKV 66. Jahreshauptversammlung Eulenhöhle, Werftstr. 204 in 24143 Kiel, Martin Junk ‭0171 7358129‬ Alle Mitglieder
16.01.2021 Sa. 19:11 KGE Eulenspiegelball Nr. 45, Klaus Hübner 0151 15783936 Eulenhöhle, Werftstr. 204, 24143 Kiel